24 часа +375 29 3788555
+ 375 (29) 37-88-555 или оставьте номер и мы вам перезвоним
Заказать звонок

Заказ звонка
*
*
*
24 часа +375 (29) 37-88-555.
letter

Отзывы

Оставить отзыв


13.01.2022 Марина - отзывы об отеле Royal Hotel Sharjah 3*, Шарджа, ОАЭ 2021

Спасибо Юле за наш новогодний трип) В ОАЭ были первый раз, выбирали исходя из стоимости в первую очередь. На НГ цены были высокие, выбор пал на этот отель. Почитали отзывы, вроде бы не так плохо все было, так оно и оказалось. К тому же Юля списывалась с представителями отеля и уточнляа для нас все нюансы, спасибо ей за это!

Отель хороший, чистый, номера аккуратные. Заселили сразу, прилетели мы где-то в 14.00 по местному врмени. Минус за размещение - наш номер выходил на мечеть...на 3 этаже. в 5.30-5.50 каждую ночь всего отдыха я просыпалась от "пения" мечети. Но минут 15 потерпеть и можно спать дальше, первые дни меня это напрягало, потом я привыкла вставать в 5.30)) Шумоизоляция - минус отелю, ее нет. Я даже в бирушах эту мечеть слышала. Есть кондиционер в номере, работает хорошо.

По питанию тут точно 5*. У нас было НВ, и рекомендую брать именно НВ. Если что, ужин можно попросить в боксы, и вернувшись хоть в 12 ночи вам принесует в номер поесть. Мы нормально сэкономили на питании, тк в отеле хватало всего - мяса, овощей, фруктов. 80% питания однотипное, но каждый день 1-2 блюда были разные. Кухня вся как дома. Очень нравилось все. Объедались каждый раз)) На завтраке спрашивают будете ужинать или обедать, но если у вас что-то измениться, не прогонят) он FB и AL отличиется обедом и тем, что дают воду и сок... Ну, если сидеть сутки в номерах,то можно брать..А так, не вижу смысла, тк все равно в номере только спишь по большей части...2 раза поесть самое то. Выносить из кухни ничего нельяза - штраф (так написано у них).

Уборка была каждый день, у нас проблем не было.

Что касается пляжа. На который возят - более мягкий песочек. Тот, что в 10 минутах пешком, больше ракушек и в первый день даже спину немного ободрали в воде. НО попалавать и позагорать нам было не судьба - погода была УЖАСНАЯ. Вы когда-нибудь видели ливень с грозой в ОАЭ? Так вот мы - да и не один день!!! Приехали на пляж, а через час уехали мокрые с ног до головы... вода стояла на дорогах, ни Шарджа ни Дубай к такому были не готовы...

Остальные пару дней попыток позагорать - ветер 29 км/ч и как следствие волны+ красный флаг в воде.

Пока местные радовались, мы искали альтернативы проведения отпуска. Гуляли по Шардже, ездили в Дубай.

Полотенца пляжные, кстати, дают. Еще есть сауна внутри спортзала 2*2 метра, но она есть))

По расположению нам было нормально, все равно такси 13,5 дирхам это минимум. Так что и так и так платить придется, если не в шаговой доступности.

Смотреть возле отеля нечего вообще. Есть парковка, если берете машину в ренту, спокойно поставите.

Были на всемирной выставке EXPO 2020. От автобусной станции Шарджи Al Jubail ходит бесплатный автобус до выставки - 131 маршрут. Его расписание есть на сайте RTA www.rta.ae/wps/portal/rta/ae/home?lang=ar . Будьте готовы ехать на следующем, тк очереди стоят приличные. Так, планируя на 8.00, поедете в 8.30, нужно будет подождать... Советую также бронировать очередь на павильоны EXPO, в которые очень вам хочется. тк по живой иногда стоять от часу...в быстром темпе реально за день посетить около 30 павильонов. Главное постройте себе карту заранее, чтобы сначала все в одной зоне обойти, затем переходите во вторую.

И не забудьте про меры противоковидные. Вход по ПЦР или сертификат о вакцинации (но там, как по мне, смотрят на их наличие, а не на даты и время). Маски обязательно. И на бороде даже не разрешали носить... Только для фото снимали.

Такой же автобус везет и назад, тоже бесплатно. От отеля до этой станции на такси 13,50 дирхам. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ в такси берут только 3 человека!!! всех назад (сидение рядом с водителем перечеркнуто и нельзя садиться). Но если вас 4, можете попытаться попросить таксиста взять всех 4ом назад, некоторые берут.

В Дубай ездить можно от автобусной станции, Е303 автобус везет до станции метро Union (расписаниее есть на сайте RTA), платить нужно и можно картами NOL, цена поездки - 10 дирхам. А там уже на метро. Например, до Бурдж Халифы - 5 дирхам. Мы брали серебрянные карты.

Знаю, что есть еще какие-то типа маршруток, тоже в Дубай, но мы не пользовались, тк не нашли расписания.

Еще советую посетить фонтаны на Пальме, шоу очень яркое. Как по мне, лучше, чем возле Бурдж Халифы.

Возле отеля недалеко (метров 250) есть магазин Torous - там очень дешево, можно купить соки, специи, чай, кофе, сладости и тп. Советую ходить туда.

Деньги меняли в exchange - там курс выше, в отеле по 3,5 доллары и евро меняют.

Имейте ввиду, что за каждый обмен берут в обменнике комиссию - примерно 3-4 дирхама. Поэтому лучше на всю компанию сразу один раз поменяйте, а не каждый отдельно. Еще в обменнике паспорт просят и мобильный. Не знаю, для чего...

От отеля возят в MEGA MALL в Шардже, он вообще ни о чем...Но там есть кстати обменники. Если вам не лень, то от этого мола можно 1,5 км пройтись до магазина Day to day, там столько всякого барахла)) выбор огроный. и сувениры и еда. И цены адекват.

Такси дешевле ловить на улице, их много. Минимальная цена поездки 13,5 дирхам.

Изучите еще деньги..У них есть 25 и 50 филсов. Многие не дают сдачу монетками, просите в таком случае. Но 25 филсов - это минимум. Если вы купили в магазине на 15.01 дирхам, считайте, что купили на 15.25.

Отель для туристов, которые приехали смотреть город и отдыхать вне отеля.
Если вам нужен отдых "полежать", этот отель точно не для вас. Если поплавать и покушать, думаю нужно выбирать другие Эмираты. Шарджа не так уж и плоха, выбирая между Шарджа/Дубай - смотрите цены.

Royal Hotel Sharjah 3*, Шарджа, ОАЭ отзывы, 28.12.2021 - 07.01.2022


Курорт:  Шарджа
Менеджер:  Юлия Михарская
Отель:  Royal Hotel Sharjah 3*
Офис:  Минск ул.Энгельса 34 оф.107
Страна:  ОАЭ

Все отзывы