24 часа +375 29 3788555
+ 375 (29) 37-88-555 или оставьте номер и мы вам перезвоним
Заказать звонок

Заказ звонка
*
*
*
24 часа +375 (29) 37-88-555.
letter

Отзывы

Оставить отзыв


29.08.2022 Ольга и Евгений - отзыв Kleopatra Alin Hotel, Аланья, Турция 2022

Отдых в Алании в этом году оказался вынужденной мерой - отменили полетную программу в Даламан, что привело к необходимости перебронирования купленного в январе месяце у компании "Магавиа" тура в Фетхие (Олюдениз). Благодаря ответственности директора компании и менеджера Юлии Михарской процесс перебронирования тура прошел быстро и результативно. Результативно, потому что 11 июля мы оказались в отеле "Kleopatra Alin Hotel" в г. Алания. Этот отель имеет очень удачную локацию в Алании (не зря на Booking за эту характеристику ему поставили оценку более 9), и вот почему.


1. Расстояние от выхода из отеля до входа в море (пляж "Kleopatra 3") - 530 шагов (согласно показаниям шагомера).
2. Весьма интересной выглядит пещера "Дамлаташ" (расстояние от отеля до нее ~600 м)
3. На расстоянии ~200 м от выхода из отеля - место старта кабинок фуникулера, идущих наверх горы с элементами крепостной стены и старого города.
4. До самой узнаваемой достопримечательности Алании (Красной башни или Kizil Kule) и до порта, откуда стартуют многочисленные кораблики и яхты, - ~1 км (на наш взгляд, пляжи в районе порта значительно хуже пляжа "Kleopatra 3" (там вода более мутная); более того - пляжи "Kleopatra 4" и "Kleopatra 5" тоже хуже, чем пляж "Kleopatra 3", так как там более мелкий и в связи с этим более пыльный песок
5. До ближайшего сетевого супермакета ("Migros") - ~200 м.
6. До самого любимого магазина русскоговоряших туристов (WAIKIKI) - ~1 км (к слову на бульваре Ататюрка, до которого от отеля ~200 м, и прилегающих к нему улицах, достаточно много сетевых магазинов: Ambar, Coton, DeFacto, U.S. Polo, Colin's, Yves Rosher). Там же много заведений общепита (по соотношению цена/качество нам больше всего понравилось турецкое сетевое заведение "Tavuk Dynasi" (средний чек на двоих - 10 долларов без напитков)).
7. Расстояние от отеля до входа в аквапарк Алании - 50 м.

В целом, в Алании можно организовать для себя очень разнообразный отдых, включающий в себя и посещение как пляжей, так и музеев, пещер, каньонов. Самый ближайший к Алании каньон - Сападере (фото прилагаются), чуть подальше - Тазы Каньон (на наш взгляд, если есть возможность, то стоит увидеть оба).


В заключение отмечу, что мы не пожалели, что провели в этом году отпуск в Алании - в Фетхие было бы, пожалуй, спокойнее, но скучнее (хотя и там надо при случае побывать).


Курорт:  Аланья (Alanya)
Менеджер:  Юлия Михарская
Отель:  Kleopatra Alin Hotel 3*
Офис:  Минск ул.Энгельса 34 оф.107
Страна:  Турция

Все отзывы